Погрузитесь в историю искусства на профессиональном уровне
Как стать
Искусствоведом
роадмэп
Знакомство,
Что такое искусство
+
Неделя 1
описание произведения-спутника
встреча с методистом и куратором – 21 июня в 19:00
лекция «Что такое искусство» – 23 июня в 19:30
Первобытность
+
Неделя 2
тест
дополнительный материал
лекция «Первобытность» – 29 июня в 19:30
Древний Восток,
Древний Египет
+
Неделя 3
тест
дополнительный материал
лекция «Древний Египет» – 6 июля в 19:30
лекция «Древний Восток» – 4 июля в 19:30
Древняя Греция,
Древний Рим
+
Неделя 4
дополнительный материал
лекция «Древний Рим» – 13 июля в 19:30
лекция «Древняя Греция» – 11 июля в 19:30
Архитектура Античности
+
Неделя 5
тест
дополнительный материал
лекция «Архитектура Античности» – 20 июля в 19:30
Раннее Средневековье,
Высокое и Позднее Средневековье
+
Неделя 6
тест
дополнительный материал
лекция «Высокое и Позднее Средневековье» – 27 июля в 19:30
лекция «Раннее Средневековье» – 25 июля в 19:30
Византия,
Средневековая Русь
Неделя 7
тест
дополнительный материал
лекция «Средневековая Русь» – 6 августа в 13:00
лекция «Византия» – 3 августа в 19:30
Семинар
+
Неделя 8
встреча с методистом и куратором
текст к семинару
памятка в Miro
семинар – 13 августа в 13:00
Созвон с куратором, киноклуб
Каникулы
Итальянское Возрождение
Титаны Возрождения: Леонардо, Рафаэль, Микеланджело
+
Неделя 9
дополнительный материал
лекция «Титаны Возрождения: Леонардо, Рафаэль, Микеланджело» – 24 августа в 19:30
лекция «Итальянское Возрождение» – 22 августа в 19:30
Северное Возрождение
Венецианская школа
+
Неделя 10
тест
дополнительный материал
лекция «Венецианская школа» – 31 августа в 19:30
лекция «Северное Возрождение» – 29 августа в 19:30
Барокко и классицизм
Искусство Голландии и Испании XVII века
+
Неделя 11
тест
дополнительный материал
лекция «Искусство Голландии и Испании XVII века» – 7 сентября в 19:30
лекция «Барокко и классицизм» – 5 сентября в 19:30
Архитектура XV — XVIII в.
+
Неделя 12
тест
дополнительный материал
лекция «Архитектура XV — XVIII в.» – 14 сентября в 19:30
Просвещение и романтизм
Русское искусство XVIII — начала XIX века
+
Неделя 13
тест
дополнительный материал
лекция «Русское искусство XVIII — начала XIX века» – 21 сентября в 19:30
лекция «Просвещение и романтизм» – 19 сентября в 19:30
Архитектура XVIII — XIX в.
+
Неделя 14
тест
дополнительный материал
лекция «Архитектура XVIII — XIX в.» – 28 сентября
Реализм и импрессионизм
Постимпрессионизм
+
Неделя 15
тест
дополнительный материал
лекция «Постимпрессионизм» – 5 октября в 19:30
лекция «Реализм и импрессионизм» – 3 октября в 19:30
Символизм и модерн
Реализм, импрессионизм и модерн в России
+
Неделя 16
тест
дополнительный материал
лекция «Искусство второй половины XIX века в России» – 11 октября в 19:30
лекция «Символизм и модерн» – 10 октября в 19:30
Семинар
+
Неделя 17
задание к семинару
памятка в Miro
семинар «Россия и Европа» – 22 октября в 19:30
Киноклуб
+
Каникулы
отличное время посмотреть пропущенные лекции и выполнить задания
Западноевропейский авангард
Русский авангард
+
Неделя 18
лекция «Русский авангард» – 3 ноября в 19:30
лекция «Западноевропейский авангард» – 31 октября в 19:30
дополнительный материал
тест
Абстракция до 1944
Дада и Метафизика
+
Неделя 19
лекция «Дада» – 12 ноября в 12:30
лекция «Абстракция до 1944» – 7 ноября в 19:30
дополнительный материал
тест
Сюрреализм
Абстракция после 1944
+
Неделя 20
лекция «Абстракция после 1944» – 16 ноября в 19:30
лекция «Метафизика и Сюрреализм» – 14 ноября в 19:30
дополнительный материал
тест
Архитектура от модерна к модернизму
+
Неделя 21
лекция «Архитектура от модерна к модернизму» – 21 ноября в 19:30
дополнительный материал
Семинар
+
Неделя 22
семинар «Модернизм» – 30 ноября в 19:30
дополнительный материал
Поп-арт
Минимализм
+
Неделя 23
лекция «Минимализм и концептуализм» – 8 декабря в 19:30
лекция «Поп-арт» – 5 декабря в 19:30
дополнительный материал
тест
Послевоенная фигуративная живопись
Советское искусство 1920-х - 1980-х
+
Неделя 24
лекция «Советское искусство 1920-х - 1980-х» – 15 декабря в 19:30
лекция «Послевоенная фигуративная живопись» – 12 декабря в 19:30
дополнительный материал
тест
Современное искусство
+
Неделя 25
лекция «Современные практики и тенденции в искусстве России (1990 - 2000-е)» – 22 декабря в 19:30
лекция «Современное искусство: перфоманс и новые медиа» – 19 декабря в 19:30
дополнительный материал
тест
Архитектура от постмодерна к современности
+
Неделя 26
лекция «Архитектура от постмодерна к современности» – 26 декабря в 19:30
дополнительный материал
27 декабря - 8 января время отдыха!
Каникулы
Семинар: студенческая конференция
+
Неделя 27
задание к семинару
семинар «Конференция» – 11 января в 19:30
памятка Miro
второй вариант эссе
Методология
+
Неделя 28
лекция «Как смотреть архитектуру» – 18 января в 19:30
лекция «Как смотреть скульптуру» – 16 января в 19:30
практическое задание
Методология
+
Неделя 29
лекция «Формально-стилистический анализ» – 25 января в 19:30
лекция «Технический анализ картин» – 23 января в 19:30
практическое задание
Методология
+
Неделя 30
лекция «Семиотика» – 1 февраля в 19:30
лекция «Иконографический анализ и иконология» – 30 января в 19:30
практическое задание
Методология
+
Неделя 31
лекция «Как смотреть современное искусство» – 8 февраля в 19:30
Семинар: Атрибуция и анализ картин
+